Протокол № 3 заседания Попечительского совета

от 19.03.2018 года

Присутствовали:

администрация Айдабульской СШ, председатель общешкольного родительского комитета Шляйгер И.Ю., председатели классных родительских комитетов (18 человек), аким села Водовозов Н.Н., специалист акимата Мейер И.А., главный инженер АО «Айдабульский спиртзавод» Ольферт П.П.

Повестка:

1.Информация о деятельности организации образования за истекший период.

2.Отчет социального педагога о приоритетных направлениях и сложившейся практике деятельности.

3.Информация педагога- психолога о детях, стоящих на ВШК

4.Об организации празднования Наурыза и проведении весенних каникул.

По первому вопросу о деятельности организации образования за истекший период выступила зам.директора Жусупова Р.А.( выступление прилагается)

По второму вопросу о приоритетных направлениях и сложившейся практике деятельности социальной службы школы выступила социальный педагог Литвиненко А.Е. (выступление прилагается)

По третьему вопросу о детях, стоящих на ВШК выступила педагог – психолог Мищерина О.В.: на ВШК стоят 4 учащихся, с каждым из них ведутся индивидуальные беседы и консультации, есть положительная динамика как в посещаемости, так и в успеваемости (список учащихся прилагается)

По четвёртому вопросу об организации празднования Наурыза и проведении весенних каникул выступила зам.директора по ВР Достанбекова А.А., председатель общешкольного родительского комитета Шляйгер И.Ю. предложила следующее заседание по Наурызу проводить пораньше, чтобы успеть закупить призы. Сейчас можно ограничиться Грамотами и Благодарственными письмами в адрес победителей творческих конкурсов.

Решение:

1.     Деятельность школы за истекший период признать удовлетворительной.

2.     Деятельность социальной службы школы активизировать.

3.     Работу с учащимися, стоящими на ВШК продолжить.

4.     План организации празднования Наурыза в школе обсуждать заранее, победителей творческих конкурсов наградить Грамотами и Благодарственными письмами.

директор школы:  Байконурова Б.А.

секретарь: Шляйгер И.Ю.