Протокол №2 заседания Попечительского совета

от 15.12.2017 года

Присутствовали:

администрация Айдабульской СШ, председатель общешкольного родительского комитета Шляйгер И.Ю., председатели классных родительских комитетов (18 человек), аким села Водовозов Н.Н., специалист акимата Мейер И.А., главный инженер АО «Айдабульский спиртзавод» Ольферт П.П.

Повестка:

1. Информация об измениях и дополнениях, внесенных в Устав школы

2.Отчет администрации школы о предварительных итогах 1 полугодия

3.Об оказании помощи детям из многодетных и малообеспеченных семей

4.О проведении Новогодних праздников и зимних каникул

По первому вопросу об измениях и дополнениях, внесенных в Устав школы выступила зам.директора Жусупова Р.А. Она отметила, что изменения связаны с переходом на пятидневку.

По второму вопросу директор школы Байконурова Б.А. ознакомила всех с предварительными итогами 1 полугодия,

отметив что наблюдается понижение качества знания учащихся на 1 % в связи с прибытием слабоуспевающих учащихся из других школ.

По третьему вопросу об оказании помощи детям из многодетных и малообеспеченных семей выступила социальный педагог Литвиненко А.Е.: Дети в количестве 14 человек обеспечены горячим питанием за счёт

фонда Всеобуча. Также регулярно пед.коллектив оказывает помощь школьными принадлежностями, одеждой детям из малообеспеченных семей.

По четвёртому вопросу выступила председатель общешкольного родительского комитета Шляйгер И.Ю.: график проведения новогодних мероприятий имеется, на родительском собрании ознакомим всех. Нужны призы и новогодние кульки для награждения победителей творческих конкурсов, для детей из малообеспеченных семей.

Решение:

1.     Информацию об изменениях и дополнениях в Устав школы принять к сведению.

2.     Предварительные итоги полугодия признать удовлетворительными.

3.     Работу по оказанию помощи нуждающимся детям продолжить.

4.     Ходатайствовать перед администрацией АО «Айдабульский спиртзавод» о выделении новогодних кульков.

директор школы:  Байконурова Б.А.

секретарь: Шляйгер И.Ю.