Обучающий семинар по цифровизации населения

18.05.2018

Сегодня был проведен обучающего семинара по цифровой грамотности населения для учителей информатики Зерендинского района.

В семинаре приняло участие 30 человек. Были подробно рассмотрены  и практически закреплены следующие темы:

1.     Навыки работы с порталом E-GOV

2.     Использование открытых данных OPENGOV

3.     Навыки электронной торговли  E-COMMERCE

4.     Базовые навыки цифровой грамотности

При изучении каждой темы участникам семинара было предложено просмотреть  видеоролики, презентации по данным темам. В завершении семинара для учителей был  проведен тест по курсу «Открытое правительство». Целью данного курса было выявить уровень усвоения материала по данной теме.