«ҰСТАЗДЫҚ ҚЫЗМЕТ – АБЫРОЙЛЫ МІНДЕТ»

01.08.2018

Данной статье говорится о работе и методике учителя с детьми. Большое внимание уделяется этике учителя.

Современный учитель не только должен учить детей, но и сам способен учиться у своих учеников.

Наша цель не только формировать знания, умения, навыки, но и помочь каждому ребенку сформироваться как личности, развить желание и стремление в преодолении жизненных трудностей, умение правильно оценивать свои поступки, результаты своего труда.

В заключении надо сказать, что сегодня перед учителем стоит не совсем простая задача – создать условия для развития творческих способностей, развивать у учеников стремление к творческому восприятию знаний, учить их самостоятельно мыслить, полнее реализовать их потребности, повышать мотивацию к изучению предметов, поощрять их индивидуальные склонности и дарования. Основная парадигма в работе учителя: «Дать каждому ребёнку возможность проявить себя». «Ученик - это не кувшин, который мы должны заполнить, а искорка, которую мы должны зажечь».