Отчёт о работе пришкольного участка

01.08.2018

Работа на пришкольном участке способствует расширению и углублению знаний по биологии, экологии; приобретению знаний и умений по выращиванию культурных растений; воспитанию у учащихся качеств рачительного хозяина земли, бережного отношения к природе, творческого отношения к труду.

В процессе работы на пришкольном участке у учащихся воспитываются организаторские и коллективистские навыки, культура труда и эстетические чувства. Продолжается активная работа, согласно графику. Каждая группа выполняет следующие виды работы:

1.   Полив  цветников, овощных грядок.

2.   Полив комнатных цветов в коридорах и кабинетах.

3. Прополка картофельного поля, цветников, огородных культур.

4. Окучивание картофельного поля.

5. Уборка территории школы от сорняков и мусора.

6. Уход за комнатными цветами (поливка, взрыхление).

Все мероприятия проводятся по мере необходимости и по погодным условиям.