После дождливого лета

04.09.2018

Лето было не просто дождливое, а очень дождливое. Несмотря на это на пришкольном участке этим летом было намного интереснее работать. Наш участок из монокультурного стал превращаться в поликультурный: картофелю пришлось потесниться, потому что рядом разместились свекла, морковь, кабачки, тыква, патиссоны, подсолнечник, лён, рапс, чечевица. Было интересно наблюдать, как развиваются растения, особенно на «дарвинских» грядках. А ещё между делом мы запоминали названия посаженных нами растений на трёх языках: казахском, русском и английском. Собраны первые плоды. Скоро начнётся уборка корнеплодов. Надеемся на хороший урожай.