Осенний бал в начальном звене «Мисс-осень 2018»

И снова осени портрет

Природа вешает в гостиной,

Под звуки песни журавлиной,

Под листьев золотистый свет.

Осень — прекрасная пора. Золотые, красные, бордовые листья в хороводе кружат по дорожкам. Таким лирическим настроением был пропитан один из сентябрьских дней (28 сентября), когда в Айдабульской средней школе  проходил "Осенний бал" в начальном звене .

Ведущей  праздничного мероприятия была учитель начальных классов Ерзакова Татьяна Сергеевна. Организация и проведение мероприятия было тщательно продумано, поэтому праздник превзошел все ожидания.

В начале мероприятия все проходило традиционно: появление хозяйки бала –Осени, представление участниц «Мисс осень - 2018», подбор  заданий, конкурсов для зрителей «Меткий стрелок», «Приятного аппетита», «Угадай-ка» и выбор жюри.

В дальнейшем участницы бала  приступили к конкурсам: «Визитка», «Загадкино», «Творческий», «Хозяюшка», «Я-художник», «Угадай сказку». Каждый класс с 1 по 4 представил свои осенние сюрпризы: песни, танцы, стихотворения на осенние мотивы, сценки «Репка»  и «Витамины».

После каждого конкурса хозяйка бала Осень награждала учащихся золотыми монетками.

Во время объявления результатов все были в напряжении. В итоге Королевой осеннего бала стала ученица 4 «Б» класса Каиржанова Альнура. Все участницы награждены дипломами и сладостями. Бал завершился вручением  учащимся фруктов от хозяйки бала – Осени.

Говорят, что осень – это грусть, сплошные дожди, пасмурная погода … Не верьте , друзья! Осень по-своему прекрасна и привлекательна. Она несет душе щедрость, сердцу - тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту.