Декада Самопознания, под девизом: «Познай себя, и станет все вокруг добрей, светлей, понятней и красивей!

«Педагогика любви и Творчества».

В Айдабульской  средней школе с 1 по 12 февраля 2018г. проходила декада Самопознания, под девизом: «Познай себя, и станет все вокруг добрей, светлей, понятней и красивей! И каждый прожитый тобою день,

вдруг станет радостней, счастливей!».

Декада проводилась в целях проявления у подрастающего поколения духовно- нравственного  образования через формирование ценностных ориентаций, развитие творческого потенциала, поощрение стремления к самовыражению в творческой деятельности, проявлению личностных качеств, гражданской позиции, стремления к самосовершенствованию и самопознанию.

Открытие декады было проведено 01.02 , где учащиеся познакомились  с  жизнью С. А Назарбаевой. Учителя самопознания Суворкова С.А. и Хастарбек А., также  ознакомили с планом работы, призвали к активному участию в декаде, пожелали всем творческих успехов и сотрудничества.  Поэтому целью, проведения данной декады было познакомить детей с таким нравственным понятием как милосердие для выработки собственных нравственных взглядов, суждений, оценок, а так же развивать адекватную оценочную деятельность, направленную на анализ собственного поведения и поступков окружающих людей, развивать такие личностные качества, как умение признавать свои ошибки, анализировать их и делать выводы, критически осмыслять собственные нравственные поступки и поступки сверстников и одноклассников.

12.02.2018 года в завершении декады,  учащиеся школы пели песни, рассказывали стихи, танцевали, делились впечатлениями о проведенной декаде, благодарили учителей за прекрасные уроки.

И в итоге сделали вывод, что предмет "Самопознание" действительно помогает человеку найти себя, раскрыть свои лучшие качества, сохранять свое достоинство и всегда оставаться человеком, в полном смысле этого слова!