«Волшебный и удивительный мир театра »

26.12.2017

Говорят: под Новый год

Что ни пожелается -

Всё всегда произойдёт,

Всё всегда сбывается.

Могут даже у ребят

Сбыться все желания,

Нужно только, говорят,

Приложить старания.

(Сергей Михалков)

Вот эти старания и приложили учителя начальных классов Айдабульской СШ: Ходаковская Т.В., Суворкова С.А, Ерзакова Т.С. и заведующая детским садом  «Балдырган» Гладилова О.Н.

23 декабря  учащиеся начальных классов отправились за сказочными впечатлениями  на большом и комфортабельном автобусе в Русский драматический театр города Кокшетау.

Усевшись, мы стали рассказывать смешные истории, петь песни, так что время пролетело незаметно.

И вот распахнулись расписные двери театра и мы, погрузились в сказку, все фойе было празднично украшено разными снежинками, шарами, мишурой, гирляндами, а в воздухе витало новогоднее настроение. Раздевшись и немного осмотревшись,  нас вежливо пригласили в зрительный зал  на  спектакль «Новогодняя сказка». И вот, началось, то ради  чего мы ехали.

Свет в зале погас,  занавес поднялся  и мы,  перенеслись в новогоднюю сказку.  Шикарные декорации, красивые и яркие костюмы  полностью подходили к праздничной атмосфере.

Наши взгляды были прикованы к сцене, к этой суматохе, которая там происходила, к этим актерам. Зрители, сидели затаив дыхание, изредка маленькие дети от нетерпения спрашивали у мам: «Что будет дальше». Игра актеров была на высшем уровне, они очень старались показать характеры героев, эмоции и у них это получилось. Время пролетело очень  быстро, как одно волшебное мгновение.

И вот спектакль закончился. После просмотра раздались буйные и громкие овации. Актеры были рады и долго кланялись,  а затем … герои сказки пригласили всех на праздничную ёлку, где ребят ожидали  много конкурсов, танцев и, конечно, встреча с любимыми всеми Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами.

Дети водили вокруг елки хороводы и пели песни, а  в завершении Дед Мороз и Снегурочка фотографировались со всеми желающими и внимательно слушали каждое стихотворение детей, а их было очень много и всем давали сладкие призы. Насытив свой духовный сосуд, мы отправились в буфет, где насытили свои животы.

Дорога домой тоже пролетела незаметно. Множество эмоций  осталось у нас после посещения театра. Этими

впечатления мы делились всю дорогу до дома. Я могу с уверенностью сказать, что каждый из взрослых и детей  не жалеет, что провел выходной день в театре. Дети в один голос сказали, что хотят вернуться в этот великолепный и удивительный мир - театр.

Желаю всем сугробы здоровья, радостных вьюг  и сильные морозы любви. С праздником друзья, всех с Новым годом!