Моя родина-Казахстан!

Сегодня в будущее смотрим смело

И верим – все, что сделано, не зря.

Но многое, чего уже достигли, -

Когда-то начиналось с декабря!

Республика Казахстан – великое государство с богатой историей, древней культурой,  неповторимой природой  и стабильным будущим. В Казахстане единой семьей живут 18  млн. человек -представителей более ста национальностей. На казахском, татарском, русском, уйгурском, немецком, корейском языках изучаются книги и газеты, работают национальные театры, передаются национальные программы радио и телевидения. Всех нас, людей разных национальностей, объединяет общее: МЫ — НАРОД КАЗАХСТАНА!

Есть в истории даты, которые поневоле заставляют оглянуться назад не только, чтобы вспомнить прошлое, но и для того, чтобы понять будущее.

24 ноября  2017 года в преддверии праздников  в нашей школе прошло праздничное мероприятие  среди учащихся начального звена на тему «Моя Родина Казахстан», ответственные были учителя начальных классов Ходаковская Т.В и Ерзакова Т.С.

Мероприятие началось с гимна Республики Казахстан, воспевающего любовь  народа к  своей Родине. По ходу учащимся показывали патриотические  ролики: «Чарующее видео Казахстана», «Н.А. Назарбаев  - гарант стабильности».

Так же  2017 год – это  год, олицетворяющий особый период в жизни каждого казахстанца. Так как  10 июня 2017 года открыла  свои двери Международная специализированная Выставка «Астана ЭКСПО-2017». В подготовке павильонов приняли  участие 100 стран и более 10 международных организаций. Основная тема ЭКСПО-2017 – «Энергия будущего». Она отражала озабоченность международного сообщества проблемой.  энергопотребления, которое оказывает все большее влияние на планету.    Выставка стала поистине национальным проектом, в которой приняли участие все регионы страны. Завершилась   выставка 10 сентября 2017 г.  Чтобы вспомнить яркие моменты этой выставки детям был показан  видеоролик «Экспо 2017-Энергия будущего».

Ребята готовились к празднику очень тщательно.  Во время мероприятия  учениками  0- 4 классов  были выразительно прочитаны стихи на разных языках, спеты песни о дружбе народов и любви к

Родине, показаны танцы. С особым интересом дети участвовали в конкурсах «Мудрая тюбетейка», «Байга». Все конкурсы для ребят были подобраны так, чтобы создать праздничную атмосферу

Праздник запомнился школьникам своими яркими красками и выразительностью.

Мне очень хочется верить, что дети  многое поняли и усвоили. Каждый человек, живущий на планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ и страну, свою землю и историю. И нам сегодня стоит помнить о прошлом, знать настоящее, чтобы построить светлое будущее.

Я поздравляю всех с наступающими праздниками. Под мирным шаныраком нашего народа желаю вам благополучия и процветания.