Месячник по пожарной безопасности

23.10.2017

В КГУ «Айдабульской средней школе»   был проведен месячник по пожарной безопасности.

Целью проведения данного месячника является ознакомление учащихся с правилами поведения при пожаре, с инструкциями по пожарной безопасности.

В проведении мероприятий и занятий участвовали  администрация школы, педагогический и обслуживающий персонал, учащиеся школы. Для проведения месячника  по пожарной безопасности был составлен и утвержден план мероприятий, изданы приказы, назначены ответственные должностные лица, изучены нормативно- правовые документы по пожарной безопасности РК.

В ходе месячника безопасности были проведены следующие мероприятия:

1.С   13.09     –классными руководителями на классных часах были проведены занятия и инструктаж с учащимися школы на тему: «Наша безопасность  в наших руках».

Учащихся ознакомили с наиболее часто встречающимися причинами возникновения пожаров, порядком действий при пожаре, действиями при эвакуаций из горящего или  задымленного помещения, основными поражающими факторами пожара и их воздействием на организм человека. В мероприятии приняло участие 110 человек. Преподавателями русского языка и литературы были проведены диктанты и конкурсы сочинений  по

тематике  противопожарной безопасности. На школьной линейке с педагогами, учащимися  и обслуживающим персоналом учителем НВП  Байконуровым К.И было проведено теоретическое занятие по правилам действий при пожаре, представлены план и схема эвакуации из здания школы; действия людей  при пожаре.

Прошел конкурс рисунков по противопожарной безопасности в 1-4 классах. По итогам конкурса рисунков 1 место заняли:  учащиеся 3 «б» класса. Второе место-0 «б» класс.