Об УПС

07.06.2017

С 31.05 по 4.06. 2017года учащиеся нашей школы приняли активное участие в районных военно-полевых сборах.

Данное мероприятие разработано в соответствии с действующими нормативными актами нашего государства. Основные цели и задачи заключаются в подготовке юношей для службы в Вооруженных Силах РК, формированию у обучаемых цельного представления по проблемам безопасности личности, общества, государства во всех сферах жизнедеятельности. Программа сборов способствует завершению формирования у обучаемых необходимых знаний практических умений и навыков, воспитанию у них патриотизма, чувства товарищества, коллективизма, ответственного отношения к себе и к результатам своей деятельности. В процессе проведения данного

мероприятия юноши общаются со своими сверстниками, с преподавателями – организаторами НВП и с работниками военного комиссариата. Тем самым узнают, чем живет современная армия, как надо себя готовить к службе в ВСРК. Одним словом, юношам предоставилась возможность применить теоретические знания по начальной военной подготовке на практике. Десятиклассники неплохо справились со своей задачей, а учащийся 10 «б» класса Покидов В. занял третье место по стрельбе. Желаем удачи участникам следующих учебно-полевых сборов!