Родительское собрание во 2 "Б" классе

07.01.2017

«Семья - это маленькая вселенная. Жить в браке... это большой, ни с чем несравнимый труд, духовный труд, напряжение.

Для этого нужна огромная духовная культура, духовная подготовка, школа мудрости»

(В.А. Сухомлинский)

В декабре 2016 года прошло классное родительское собрание в форме устного журнала с просмотром видеороликов во 2 «Б» классе под руководством классного руководителя Ерзаковой Т.С. на тему «Семья и семейные ценности».  Перед началом собрания для родителей была представлена выставка творческих работ детей.

Открытие собрания началось с музыкального представления учащихся класса, где ребята исполнили песню о родном поселке. Вступительное слово учителя началось с мозгового штурма, где каждый учащийся и родитель приняли активное участие. Далее последовала краткая история возникновения слова «семья». Для родителей и

учащихся продемонстрирован ролик «Сказка о звездочке» с последующим анализом. В ходе собрания шла активная и плодотворная работа в парах «родитель-ребенок», «ребенок-ребенок», «родитель-родитель». Притча об отце, рассказанная учителем была душевно прочувствована каждым ребенком и родителем.

Родители показали сценку из современной жизни «Общение матери и сына».

По завершению собрания проведена рефлексия, даны советы и рекомендации по улучшению взаимоотношений ребенка в семье.