Новогодний праздник «Зимняя сказка»

04.01.2017

Вокруг елочки пойдем,
Дружно песню заведем.
Пусть огнями горит елка,
Пусть блестят на ней иголки,
Пусть снежок на ней искрится.
Продолжаем веселиться!

Многие любят зиму, потому, что это самое красивое время года и потому, что зимой такой прекрасный праздник - Новый год. Всё украшено ярками огнями, пахнет хвоей и мандаринами, собираются все вместе, говорят красивые слова и дарят замечательные подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь, у сверкающих огнями ёлок, все веселятся и загадывают желания.

27 декабря у учащихся начальных классов прошел Новогодний  праздник «Зимняя сказка». На утренник дети пришли нарядные, весёлые в предвкушении праздника. Воспитатели и учащиеся среднего и старшего звена, участвовавшие в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм и организаторские способности.  Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Кощея, Бабу Ягу, Кота Василия, Снегурочку, Деда Мороза . С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.