«Книжкина Неделя»

23.04.2018

Неделя Детской книги родилась 26 марта 1943 года, в разгар Великой Отечественной войны. Этот праздник предложил известный детский писатель Л. А. Кассиль и придумал празднику название «Книжкины именины». И с тех пор ежегодно все библиотеки проводят «Книжкины именины».

Библиотекари Айдабульской школьной и сельской библиотек, Байконурова А.Д. и Усербаева К.Н., Неделю Детской Книги начали с презентации на школьной линейке. Ознакомили с историей рождения Недели, планом мероприятий на неделю.

Для 1,2 классов провели викторину «Сказочные герои в загадках», а для 3,4 классов прошел брейн-ринг «Эти чудесные сказки». Эти мероприятия сопровождались музыкальным оформлением и с использованием проектора. Дети наглядно видели рисунки, пели караоке. В 5-х классах прошел конкурс «Царство басни» по басням

Крылова. 0- ые классы были приглашены на экскурсию в школьную библиотеку, отгадывали загадки, название сказок по картинкам, выведенных на экран проектора. Домашним заданием для начальных классов был объявлен конкурс рисунков «Моя любимая сказка». В конце Недели показали кукольный спектакль по сказкам «Колобок» и «Теремок».

Презентация проведенных мероприятий, награждение за рисунки, то есть завершение Недели Детской книги прошло на школьной линейке.