Праздник единства народа Казахстана

03.05.2018

В соответствии с общешкольным планом ВР в КГУ «Айдабульская СШ»

Выполняя план мероприятий по проведению празднования 1 – мая Праздника единства народа Казахстана, в КГУ «Айдабульская СШ» были проведены следующие мероприятия. Был разработан и утвержден план  по подготовке и проведению мероприятий, посвященных  Дню единства народов Казахстана.

28.04.2018 года было проведено внеклассное мероприятие «Под единым шаныраком» среди учащихся 0-4 кл. Учителя

начальных классов подготовили и зачитали информацию о возникновении данного праздника, что с обретением Независимости Республикой Казахстан этот весенний праздник сохранился и стал называться «Праздник единства народа Казахстана». Ребята читали стихи,  рисовали рисунки «Земной шар, моими глазами».

28.04.2018 года среди учащихся среднего и старшего звена было проведено внеклассное мероприятие « 1 мая – День

единства народов Казахстана». Подготовила и провела завуч по ВР Достанбекова А.А. На этом фестивале учащиеся продемонстрировали номера художественной самодеятельности – народные танцы, песни, стихи. Так же продемонстрировали «Веселый хоровод» представителей всех национальностей. Тем самым показали важность сохранения традиций и уважение к культуре людей разной веры и убеждений, говорящих на разных языках. Это мероприятие обеспечило стабильность и согласия в обществе.Во все времена единение народа было, есть и будет для

нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее. Нас всех объединяет Казахстан, и пусть наша любовь к Отечеству послужит общему благу!