Месячник «Патриот»

09.05.2018

Составной частью мероприятий, посвящённых Дню Победы является традиционный месячник «Патриот», который проводится в нашей школе с 9 апреля по 9 мая. В этом году в ходе месячника проводились беседы, лекции и презентации на тему: «Это наша история», «Слово о наших земляках», «День Победы», «Ұлы Дала әскері –

Мәңгілік Ел тірегі», практические занятия по строевой подготовке и ОПМП. Основной целью мероприятий было воспитание учащихся в духе патриотизма и интернационализма, понимания важности сохранения лучших традиций

народа Казахстана, преемственности поколений, привитие стремления к самосовершенствованию. Также в рамках месячника проводились субботники и экологические десанты с целью приведения в порядок территории, прилегающей к школе и оказания помощи престарелым людям села. 5 мая состоялся Урок Мужества, посвящённый двум знаменательным датам – Дню Защитника Отечества и Дню Победы. Урок начался с демонстрации видеофильма о наших земляках – участниках Великой Отечественной войны. Внимание учащихся было обращено на то, что автором фильма является наш земляк - 70-летний житель города Кокшетау Т.Б.Жаканов. Во второй части урока учитель НВП Байкануров К.И. сделал краткий обзор истории ВСРК, рассказал участникам урока о современной военной доктрине. Хорошим дополнением к уроку стало выступление нашей гостьи -  библиотекаря Айдабульской сельской библиотеки К.Н.Усербаевой «7 мая – знаменательный день».  Итоговым мероприятием станет Митинг и прохождение «Бессмертного полка» 9 мая. Спасибо всем участникам месячника. Особая благодарность юношам 11 класса и учителю НВП за проявленную активность и заботу об окружающих.