Открытый урок по самопознанию 3 «б» класс «щедрость и великодушие»

Тема:  Щедрость и великодушие

Ценность:   Праведное поведение

Качества: великодушие, щедрость, чуткое и внимательное отношение  к окружающим  людям.

Педагог:      Ерзакова Татьяна Сергеевна

Класс 3 «Б»      Количество уч-ся: 8

Ресурсы: учебник самопознания и тетрадь, кораблики, рисунки волн, карточки, презентация выполненная в Microsoft Power Point, минусовка песни «Дорогою добра», аудиозапись для позитивного настроя Джо Дассен «Шум моря» и минутки тишины «Музыка природы», мультфильм «Просто так».
Цель: воспитание у учащихся щедрости  и великодушия, через общечеловеческую ценность - праведное поведение.

Задачи: 1. Расширить представление о щедрости и великодушии

2. Развить у учащихся желание совершать добрые поступки бескорыстно.

3. Воспитать чуткое и внимательное отношение к окружающим людям.