УСТАВ Коммунального государственного учреждения «Айдабульская средняя школа» при акимате Зерендинского района (проект)

1.        Общие положения

1.1. Коммунальное  государственное учреждение «Айдабульская  средняя школа» при  акимате Зерендинского района (далее – школа) является некоммерческой организацией, обладающей статусом юридического

лица, созданной в организационно-правовой форме: коммунальное  государственное учреждение для осуществления образовательных функций.

1.2. Учредителем государственного учреждения является акимат Зерендинского района.

1.3. Уполномоченным органом, а также органом, осуществляющим функции субъекта права

в отношении имущества; органом управления школы, является государственное

учреждение «Отдел образования» Зерендинского района.

1.4. Вид государственного учреждения: коммунальное.

1.5. Полное наименование: Коммунальное государственное учреждение «Айдабульская средняя школа» при акимате

Зерендинского района.

1.6.Место нахождения коммунального государственного учреждения: индекс 021202, Республика Казахстан, Акмолинская область, Зерендинский район, село Айдабол, улица Ленина 19а.