День Победы!

Спасибо вам, ветераны!
Слава вам, погибшие!
Спасибо тебе, дед!..

Каждую весну наша страна отмечает день Великой Победы, навсегда вошедший в нашу память. Вряд ли найдется человек, чье сердце не сжималось бы при этом коротком, но страшном слове - ВОЙНА.

Да, для всех  людей Великая Отечественная стала неожиданностью. И горя она принесла немало. Столько людей погибло, что даже сосчитать сложно. Сколько мучений, страданий и слез принесла она.

Выдающиеся герои великих исторических событий, участники Великой Отечественной Войны-не чужие нам люди, это-наши деды и прадеды. Они боролись за наше счастье, за то, чтобы мы могли спокойно жить на земле.

Память о наших  дорогих предках побуждает нас с особой заботой и вниманием относиться к каждому ветерану Войны. Ведь они тоже пережили все ужасы войны, они воевали, чтобы защитить свою землю, своих жен и детей. Мы

должны всегда помнить их подвиг. Мы должны помогать ветеранам и труженикам Войны. И не надо забывать какой ценой куплено наше счастье и свобода...